ВСЕРОССИЙСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛИССИМУСА А.В. СУВОРОВА ПО ВОЛЕЙБОЛУ
- 19 октября 2021, 17:37
С 15 по 17 октября 2021 года в Москве состоялся Первый Всероссийский спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетских корпусов и учащихся кадетских классов по виду спорта «волейбол». Соревнования проходили в Универсальном игровом зала ЦСКА. Организаторами соревнований выступили АНО «Лига кадетского спорта», Управление Физической подготовки и спорта Минобороны России, Центральный спортивный клуб Армии МО РФ, при поддержке общественной организации «Московские суворовцы». В состязаниях приняли участие более 300 человек.
Итоговые места спортивных команд и номинации:
ГРУППА «В», ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ
1 место – МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им.Л.М.Доватора». Команда «Казачий десант».
2 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградкской битвы».
Номинации:
- Лучший связующий - Голяков Вячеслав (Марьинская школа №1566 г.Москва);
- Лучший подающий – Румянцев Дмитрий (Марьинская школа №1566 г.Москва);
- Лучший подающий – Румянцев Дмитрий (Марьинская школа №1566 г.Москва);
- Лучший нападающий – Потолоков Юрий (Марьинская школа №1566 г.Москва);
- Лучший принимающий – Болдырев Захар (Марьинская школа №1566 г.Москва);
- Лучший блокирующий – Барбакадзе Артем (Казачий десант, Московская область);
- Самый Ценный игрок – Королев Игорь (Казачий десант, Московская область);
- Самый лучший тренер – Солдатов Дмитрий Викторович (Марьинская школа №1566 г.Москва);.
ГРУППА «А» И «Б», ЮНОШИ 16-17 ЛЕТ
1 место – Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия имени О.И.Городовикова. Команда «ККК Башанта».
2 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тетюшская кадетская школа – интернат имени генерала-майора Хапаева Владимира Аверкиевича». Команда «Кадеты».
3 место – ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского».
4 место – Пожарно-спасательный колледж «Инфолайн».
5-9 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка городского округа Подольск. Команда «Сокол»
5-9 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1636 «НИКА»
5-9 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение имени А.Боровика, Команда «Люблино-марьинские кадетские классы»
5-9 место – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Образовательный центр «Протон»
5-9 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1220» Команда «Ястреб»
Номинации:
- Лучший связующий – Чханов Даниил (ФГКОУ «КК Следственного комитета РФ», г.Москва);
- Лучший подающий – Субханкулов Альберт (Тетюшская КШИ, Республика Татарстан);
- Лучший нападающий – Шаповалов Роман (ФГКОУ «КК Следственного комитета РФ», г.Москва);
- Лучший принимающий – Шарин Кирилл (Тетюшская КШИ, Республика Татарстан);
- Лучший блокирующий – Карташов Илья (Пожарно-спасательный колледж «Инфолайн», г.Москва);
- Самый Ценный игрок – Джалсан ов Бата (ККК республики Калмыкия им.О.И.Городовика);
- Самый лучший тренер – Варакин Сергей Владимирович (ФГКОУ «КК Следственного комитета РФ», г.Москва);
ГРУППА ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ
1 место – ГБПОУ Колледж полиции
2 место – Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус №Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». Команда «Пансион воспитанниц МО РФ.
3 место - Пожарно-спасательный колледж «Инфолайн»
4 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 32 имени 177 истребительного авиационного московского полка городского округа Подольск. Команда «Талалихинцы»
5 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1636 Команда «НИКА»
Номинации (девушки, 14-15 лет):
- Лучшая связующая – Пыхтеева Маргарита (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
- Лучшая подающая – Падило Юлия (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
- Лучшая нападающая – Савинкина Анна (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
- Лучшая принимающая – Медзуновская Александра (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
- Лучшая блокирующая – Зуева Полина (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
- Самый Ценный игрок – Бровко Анастасия (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
- Самый лучший тренер – Коблов Геннадий Альвианович (Пансион воспитанниц МО РФ, г.Москва);
Номинации (девушки, 16-17 лет):
- Лучшая связующая – Дмитриева Валерия (Ника, ГБОУ Школа № 1636, г.Москва);
- Лучшая подающая – Терехова Владислава (Пожарно спасательный колледж «Инфолайн», г.Москва);
- Лучшая нападающая – Бабушкина Анастасия (ГБПОУ Колледж полиции, г.Москва);
- Лучшая принимающая – Голощапова Юлия (Пожарно спасательный колледж «Инфолайн», г.Москва);
- Лучшая блокирующая – Гуркина Екатерина (ГБПОУ Колледж полиции, г.Москва);
- Самый Ценный игрок – Гришина Александра (ГБПОУ Колледж полиции, г.Москва);
- Самый лучший тренер – Дудкин Николай Дмитриевич (ГБПОУ Колледж полиции, г.Москва);
Все команды, тренера и судьи награждены призами и спортивными подарками.
Лига кадетского спорта ориентирована на развитие и пропаганду спорта среди суворовских, нахимовских и кадетских военных училищ и корпусов всех силовых и профильных министерств и ведомств Российской Федерации, имеющих в своем составе образовательные учреждения кадетского типа. Учредителями Лиги являются Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил России, в лице его представителей, и общественная организация «Московские суворовцы». Президент АНО «Лига кадетского спорта» - Цой Дмитрий Вячеславович.