Он-лайн совещание 29 апреля 2022 года

  • 02 мая 2022, 22:24

29 апреля 2022 года в 13:00 часов по московскому времени состоялся онлайн вебинар с представителями субъектов Российской Федерации на тему: «Нормативно-правовые и организационно-методические аспекты работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми инвалидами по физкультурно-спортивной направленности».

С приветственным словом выступила Анисимова Марина Вячеславовна, руководитель отдела организационно-методической работы ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

На тему «Нормативно-правовые и организационно-методические аспекты работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми инвалидами по физкультурно-спортивной направленности» выступила Водяницкая Ольга Ивановна, кандидат педагогических наук, обладатель гранта в сфере образования города Москвы, Отличник физической культуры, методист высшей категории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Воробьевы горы».

Затем был заслушан доклад Елисеева Максима Владимировича, руководителя ШСК «Пума- Юниор», учителя физической культуры ГБОУ г. Москвы «Школа Глория» на тему: «Взаимодействие государственных и общественных организаций в управлении физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельностью людей с ограниченными физическими способностями».

Следующими выступили Каменских Елена Александровна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детско-юношеского творчества, а также Миронова Валентина Владимировна, методист по работе с детьми ОВЗ муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детско-юношеского творчества», г. Кстова Нижегородской области на тему: «Особенности организации работы с детьми ОВЗ, детьми с инвалидностью в организациях дополнительного образования».

На тему: «Модель социализации детей с ОВЗ средствами адаптивной физической культуры» был заслушан доклад Зверевой Ольги Александровны, заместителя директора по учебно- воспитательной работе областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89» Ульяновской области.

На тему: «Детская йога как средство формирования навыков психорегуляции эмоциональных состояний у младших школьников с задержкой психического развития» выступила Жукова Галина Васильевна, методист, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детско-юношеского творчества» г. Коврова Владимирской области.

Анисимова Марина Вячеславовна подвела итоги онлайн-совещания.


Все материалы размещены по ссылке: