II Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет

  • 11 апреля 2023, 09:13

Финальные соревнования II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет (юноши и девушки 14-17 лет) по футболу, волейболу, спортивному ориентированию и легкой атлетике пройдут с 24 по 29 апреля 2023 г. на спортивных объектах города Москвы.

Фестиваль включен в единые календарные планы Минспорта, Минпросвещения и Минобороны России, а также Москвы на 2023 год.

Судейство профессиональное. Участники имеют заслуженное право на присвоение спортивных разрядов.

Фестиваль посвящен Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню полёта человека в космос, Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, Международному дню солидарности молодёжи, 100 лет Центральному спортивному клубу Армии и 100 лет Московскому спорту!

Проводится в соответствии с программами развития футбола, волейбола, спортивного ориентирования и легкой атлетики в России.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 24 апреля в 14:00 в СК «КЛФК» ЦСКА.

С 25 по 27 апреля с 10:00 до 16:00 пройдут одновременно по всем видам спорта кадетские баталии (отборочные туры, полуфиналы и финалы).

Торжественная церемония закрытия и награждения состоится 29 апреля с 13:00 до 16:00 в СК «КЛФК» ЦСКА. Дополнительно все команды-участники получат спортивные подарки и тематическую литературу.

28 апреля для участников организована расширенная культурная программа – музеи Москвы.

Для участников множество номинаций, призов и подарков. На соревнованиях состоятся зрелищные мастер-классы.

Для авто участников и гостей доступна бесплатная парковка. На соревнованиях осуществляется охрана общественного порядка и безопасности, а также обеспечение медицинского сопровождения. Всероссийские соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором.

Дополнительная информация: 8 (925) 514-66-55, tsoy-2005@yandex.ru президент Лиги Цой Дмитрий Вячеславович.

Справочно: Лига кадетского спорта создана в октябре 2019 года. Учредителями Лиги являют РОО «Московские суворовцы» и ветераны УФПиС ВС РФ и ЦСКА. Основная цель создания Лиги – объединение кадет, развитие массового детско-юношеского спорта среди кадет и связанная с этим военно-патриотическая и военно-прикладная деятельность с допризывной молодежью России.

АНОНС соревнований ФЕСТИВАЛЯ ЛИГИ 2023: футбол, легкая атлетика, волейбол и спортивное ориентирование:



Культурная программа – музеи Москвы:


Фоторолик соревнований Фестиваля Суворова 2022 по 15 видам спорта: https://disk.yandex.ru/d/bLioz4huzQXK0w